Холл резиденции, роспись, золочение, лепка - Студия Парк Зодчий

Парадный холл загородной резиденции

Дворцовые интерьеры поражают воображение обилием декора, великолепной мебелью, знаковыми элементами и столетиями привлекают внимание. Если подумать, то заслуга в этом не королей и императоров, родоначальников дворянских семей, а талантливых архитекторов и ремесленников, которые создавали гармоничные шедевры. Величественный классический интерьер загородной резиденции может стать доказательством того, что и в наше время «не перевелись таланты на Руси». Все без исключения предметы декора и интерьера выполнены современными мастерами.

Великолепное декорирование холла резиденции
Холл резиденции декорирован роскошным золочением дерева и лепнины, тонкой росписью и мраморным полом

Дворцовое величие в чистом виде

Этот интерьер нельзя отнести к стилю китч, он не является порождением безвкусицы

Все выстроено в логический декоративный ряд и выполняет выбранную единую композиционную идею. В интерьере нет ярких цветовых пятен. Однако тонко прорисованная роспись, грамотно выполненное золочение дерева и лепнины, идеально подобранный рисунок мраморного пола применение декоративных элементов, сделали холл настоящим шедевром. 

Цвета дополняют друг друга: беж и золото, приглушенный синий и коричневый сделали свое дело. Интерьер не отталкивает обилием декора. Это стало возможным благодаря кропотливой работе художников, создающих роспись и лепнину, позолотчиков, краснодеревщиков и мастеров других направлений классического декорирования.   

Светлый, величественный холл в классическом стиле

Объем плавно перетекает из одного в другой. Прямые углы сглажены декором, это создает целостный интерьер и объединяет другие комнаты резиденции. Круглая форма дворцовой люстры дополнена аналогичным по форме вычурным столиком и декором мраморного пола.

Нависание балкона не утяжеляет интерьер, декорирование выполнено таким образом, что создается впечатление, будто этот архитектурный элемент был специально разработан для создания именно этого образа. Двухсветное пространство приобрело необычайную легкость. Благодаря этому не пострадала высота холла. 

Детали зеркала проработаны настолько реалистично, что кажется, будто рама оплетена сказочным золотым, но при этом живым растением. Флористические мотивы перекликаются с кованым декором лестницы. 

Поставленная задача сделать интерьер неповторимым, по-своему уникальным, была выполнена благодаря знанию всех тонкостей классического стиля, талантам, большому опыту, специальной подготовке мастеров. Однозначно можно сказать: этот интерьер гимн мастерству, достойному аплодисментов. В то время, когда умирают многие направления прикладного искусства, приобретенные умения мастеров превратили в ремесло высшего разряда. Мастера применяют их, чтобы воплотить в жизнь проекты декорирования сложных и красивых интерьеров. 

 

Еще больше изображений

    Декорирование гостиной альфрейной росписью
    Золочение и роспись в интерьере гостиной
    Альфрейная роспись потолка холла
    Богатое декорирование классической гостиной
    Декорирование гостиной альфрейной росписью
    Последовательность декорирования лестницы
    Декорирование холла сложной лепниной
    Декорирование холла художественным паркетом
    Золочение лепнины и паркет в интерьере
    Этапы монтажа витражного потолка
    Создание классической мозаики в ванной
    Этапы росписи архитектурных зеркал в интерьере
    Планирование монтажа лепного декора
    Роспись потолка в классическом интерьере
    Создание монументальной росписи в гостиной
    Необычное декорирование классического камина
    Декорирование интерьера лепниной, росписью
    Создание спальни в стиле барокко
    Декорирование потолка и венткоробов
    Бильярдная комната оформленная в марокканском стиле
    Аркообразный проем декорированный в восточном стиле
    Роспись интерьера в гостиной марокканского стиля
    Декорирование холла иллюзорной росписью
    Холл с росписью и скульптурой
    Изысканный холл с колоннами
    Оформление холла лепниной и росписью гризайль
    Декорирование холла росписью в стиле гризайль
    Десюдепорт роспись в стиле гризайль
    Роспись в стиле ампир в интерьере холла
    Лепные десюдепорты в декорировании дверных порталов
    Роспись стен в французском интерьере гостиной
    Роспись и камин в интерьере гостиной
    Интерьер гостиной в французском классическом стиле
    Интерьер классического стиля с большим зеркалом и позолоченной лепниной
    Спальная комната в классическом стиле
    Спальня с кроватью под балдахином
Позолота дерева, лепного декора и тонкая роспись
Количество фотографий 5
Год 2014
Страна Москва
Авторы: Виктор Иванов, Владимир Петров
Добавлено 05.09.16