Дизайн интерьера: спальня с позолоченным лепным декором - Студия Парк Зодчий

Уютная спальня в классическом стиле

Классические стили прошлого помогают создавать роскошные интерьеры комнат отдыха. Ключевым стилем для спальни стал неоклассицизм. Это направление вобрало в себя богатую палитру различных цветов, большое количество декоративных элементов, которые соединились между собой, в результате классическая спальня приобрела королевское величие и исключительную гармонию.

Расстановка акцентов

Несмотря на яркие знаковые детали: темную мебель ручной работы, тяжелые портьеры с ламбрекенами, богатство отделки стен, спальня получилась гармоничной, в ней приятно находиться, все направлено на создание удобного пространства для отдыха. 

Спальня в неоклассическом стиле цвета бордо
Спальня в неоклассическом стиле с золоченной лепниной, вычурными элементами декора и интерьера

Немного о коммуникациях, приточно-вытяжная вентиляция скрыта от глаз за лепными элементами, это позволило избежать объемных коробов. Лепнина из гипса превратилась в золотую обманку, и это позволило избежать объемных коробов.

Тяжеловесность цвета уравновешена почти прозрачными легкими светильниками, золочеными подставками с антикварными светлыми вазами, полупрозрачными спинками кровати из ротанга с декоративными медальонами.  Мраморная столешница тумбочки прекрасно гармонирует с деревянными деталями, золочением и невесомым ночным светильником.

Мебель ручной работы с золочением и декоративными деталями
Бордовый цвет, цвет королевской роскоши гармонично сочетается с золочением лепнины и деталей мебели, придавая спальне изящное величие

При создании проекта интерьера решили отказаться от ковров на полах, поскольку паркет с интересной раскладкой рисунка сам по себе является украшением помещения.

Великолепие текстиля

Неоклассический интерьер невозможно представить без тяжелых тканей, украшенных золотом. Для покрывал и подушек были выбраны два варианта глубокого цвета бархат декорированный золотым шнуром и гобелен с золотой бахромой.

Окна эркера украшают массивные портьеры, изысканные ламбрекены, которые уравновешиваются прозрачными легкими шторами. Они стали интересным фоном для изысканно уютной зоны отдыха с креслом, чайным столиком и пуфиком, которые помогает отрешиться от буден перед сном, а в утренние часы полюбоваться пейзажем за окном.

Еще больше изображений

    Спальня в стиле барокко с большой кроватью
    Роспись спальни в стиле барокко
    Зеркальные двери спальни в стиле барокко
    Роспись спальни в стиле барокко с золочением
    Роспись спальни в стиле барокко с золочением
    Роспись спальни в стиле барокко с золочением
    Кабинет в стиле ампир с необычной мебелью
    Кабинет в стиле ампир голубого цвета
    Декорирование холла иллюзорной росписью
    Холл с росписью и скульптурой
    Изысканный холл с колоннами
    Классический светлый холл
    Холл декорирован мрамором, лепниной
    Классическое декорирование холла
    Роспись в стиле анималистический гротеск в интерьере гостиной
    Роспись в стиле анималистический гротеск в интерьере гостиной
    Легкая монохромная роспись в интерьере гостиной
    Роскошная ванная комната с позолоченной лепниной
    Душевая кабинка в большой ванной комнате
    Ванная комната с дорогим декором
Спальня в неоклассическом стиле с золоченной лепниной, вычурными элементами декора и интерьера
Количество фотографий 4
Год 2014
Страна Санкт-Петербург
Авторы: Виктор Иванов, Владимир Петров
Добавлено 18.07.16