Дизайн интерьера: бильярдная в марокканском стиле - Студия Парк Зодчий

Бильярдная в марокканском стиле

Марокканский стиль самобытный и сложный в исполнении. Поэтому редко используется, особенно для декорирования бильярдных комнат. Некоторые конструкционные особенности помещения также могли стать проблемой при оформлении. Однако дизайнеры, краснодеревщики, декораторы, позолотчики справились с задачей, и марокканский интерьер до неузнаваемости преобразил помещение без окон и с невысокими потолками.

Бильярдная комната оформленная в марокканском стиле
Невысокая бильярдная оформлена в марокканском стиле. Восточные мотивы просматриваются в росписи, аркообразных проемах, декоративных элементах и светильниках

Восточные мотивы

Небольшое по высоте помещение необходимо было обыграть таким образом, чтобы потолок не давил и не возникало ощущение закрытого пространства. И это удалось декоративными приемами и осветительными приборами. Мы остановимся на этих особенностях. Чтобы уравновесить темную отделку стен, цвет пола выбрали светлый. Этот прием и особое освещение помогли создать эффект звездной ночи.

Как правило, над бильярдными столами размещают специальное освещение. Классикой жанра являются длинные подвесные светильники с большим количеством плафонов. Но высота потолка недостаточная, чтобы организовать такую подсветку. Дизайнеры нашли выход из положения. Потолочные точечные светильники создают необходимое световое поле над столом.

Тонкий рельеф из гипса выложен с четкой геометрической простотой. Но при этом выбран орнамент, который изменяет реальность и не мельчит рисунок, поскольку высота помещения не позволяет видеть всю перспективу потолка в нужном ракурсе. Золочение поталью помогло создать сияющие дорожки, которые нейтрализуют темный цвет потолка.

Аркообразный проем декорированный в восточном стиле

В проекте «Гостиная в марокканском стиле» принцип декорирования, который дает воздушную перспективу и поднимает потолок, описан более подробно. Арки и большие проемы соединяют две зоны отдыха: для релаксации и активного время препровождения.

Необычное соединение цветового декора пола и потолка, размещение осветительных приборов помогли воплотить марокканский интерьер в жизнь. Кроме того дизайнеры и декораторы скрыли недостатки и подарили помещению сказочную загадочность. 

Еще больше изображений

    Голубая спальня ампир с различными зонами отдыха
    Кровать с балдахином в интерьере спальни в стиле ампир
    Спальня в неоклассическом стиле цвета бордо
    Мебель ручной работы с золочением и декоративными деталями
    Великолепные портьеры в спальне неоклассического стиля
    Бордовый цвет в отделке спальни в неоклассическом стиле
    Великолепное декорирование холла резиденции
    Светлый, величественный холл в классическом стиле
    Холл резиденции с дворцовым декором
    Позолоченная великолепная рама зеркала в холле
    Ванная комната декорированная мрамором
    Дорогой интерьер санузла декорированный мрамором
    Классический холл загородной резиденции
    Витражный потолок в резиденции
    Двухсветное пространство в резиденции
    Спальня с объемной дозорной росписью
    Спальная комната с росписью в виде лагуны на стене
    Спальная комната с интерьерной росписью
Бильярдная оформлена в марокканском стиле
Количество фотографий 3
Год 2012
Страна Москва
Авторы: Виктор Иванов, Владимир Петров
Добавлено 19.08.16