Роскошная ванная в мансардном этаже дома - Студия Парк Зодчий

Роскошная ванная на мансардном этаже

На первый взгляд обустройство ванной комнаты не может вызывать проблем. Казалось бы, что может быть проще. В настоящее время огромное количество коллекций кафельной плитки и качественной сантехники. Однако роскошная ванная требует к себе несколько иного отношения. Мало украсить стены затейливым рисунком и приобрести вычурные смесителя и сантехнические приборы, повесить люстры и расставить декоративные элементы. В доме, оформленном в классическом стиле прошлого, все помещения должны подчиняться единой стилистической направленности.

Роскошная ванная комната с позолоченной лепниной
Большая ванная комната в мансардном этаже с мраморным подиумом и отделкой стен, позолоченной лепниной

Подиум в новом обличье

Как правило, к интерьерам ванных комнат подходят с точки зрения рационального минимализма. Во главу угла становится удобство и функциональность. Именно поэтому большинство таких комнат не имеют лица, они как под копирку похожи на своих собратьев. Но роскошные дома отличаются не только дорогими материалами, но и гармонией всех помещений. В оформлении удобство помножено на изыск и дворцовую роскошь. Этому способствует мраморный подиум, который превратил купель в элемент греческих терм.

Душевая кабинка в большой ванной комнате

Немного о материалах и декоре. Современная кафельная плитка дополнена мрамором, гладкие без изыска стены, легкой позолоченной лепниной потолка. Невесомые прозрачные шторы замечательно гармонируют с вязью рисунка душевой кабинки. Современная сантехника соседствует с легкими и одновременно стильными диванчиком и креслом. Необычный подход к выбору светильников: две богатые люстры стали знаковыми элементами украшения.   

Часто владельцы стандартных квартир стоят перед дилеммой: что лучше душевая кабинка или ванна. В нашем случае площадь позволяла разгуляться фантазии, поэтому нашлось место для ванны с гидромассажным эффектом и душевой кабинки с интересным стилизованным рисунком. 

Конструкционные особенности помещения не стали проблемой для декораторов. Наклонные стены визуально смягчили драпировкой текстиля. Большие изысканные люстры привлекают к себе взор, уводя внимание от гладко декорированных стен.

Стиль — это цвет

Ванная комната предназначена в большей степени для релакса, и не должна становиться музейным экспонатом. Цветовая гамма выбрана спокойная, но, тем не менее, темный умывальник и большое напольное зеркало с позолоченными деталями добавили необходимые акценты. Практически монохромный декор приобрел интересное дополнение. По сути, было выполнено главное условие. Это помещение должно способствовать хорошему отдыху, помогать расслабиться или получить заряд бодрости.

Ванная комната соединила в себе различные приемы классического декорирования: роспись и лепнина ванной, золочение деталей и вычурная мебель, легкий текстиль и дворцовые светильники, сделали ее не просто красивой, подарили торжественность.   

Еще больше изображений

    Большая кровать с балдахином в опаловой классической спальне
    Эркер в спальной комнате, декорированной в опаловых тонах
    Декорирование гостиной альфрейной росписью
    Золочение и роспись в интерьере гостиной
    Альфрейная роспись потолка холла
    Богатое декорирование классической гостиной
    Декорирование гостиной альфрейной росписью
    Последовательность декорирования лестницы
    Декорирование холла сложной лепниной
    Декорирование холла художественным паркетом
    Золочение лепнины и паркет в интерьере
    Этапы монтажа витражного потолка
    Создание классической мозаики в ванной
    Этапы росписи архитектурных зеркал в интерьере
    Планирование монтажа лепного декора
    Роспись потолка в классическом интерьере
    Создание монументальной росписи в гостиной
    Необычное декорирование классического камина
    Декорирование интерьера лепниной, росписью
    Создание спальни в стиле барокко
    Декорирование потолка и венткоробов
    Великолепное декорирование холла резиденции
    Светлый, величественный холл в классическом стиле
    Холл резиденции с дворцовым декором
    Позолоченная великолепная рама зеркала в холле
    Голубая спальня ампир с различными зонами отдыха
    Кровать с балдахином в интерьере спальни в стиле ампир
    Классический светлый холл
    Холл декорирован мрамором, лепниной
    Классическое декорирование холла
    Комната для отдыха в классическом интерьере
    Легкая золоченая мебель в игровой классического стиля
    Картины и изысканный декор в интерьере игровой
Классическая ванная комната с гипсовой лепниной и позолотой
Количество фотографий 3
Год 2010
Страна Москва
Авторы: Виктор Иванов, Владимир Петров
Добавлено 27.08.16